Souvenirs de communion: un ouvrage: BOLTANSKI,... - Lot 304 - Pierre Bergé & Associés

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Souvenirs de communion: un ouvrage: BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) Quelques souvenirs de la première communion d'une fillette recueillis et décrits par Christian Boltanski Agrafé. 22 x 16 cm. 12p. Édition originale de 150 exemplaires numérotés et signés. Plus 25 exemplaires H.C. et 25 exemplaires Epreuve d'Artiste. Cet exemplaire est l'un des épreuves d'artiste et porte le n° 8/25 E.A. signé par Boltanski. Réf: Moeglin-Delcroix, Esthétique du livre d'artiste, reproduit p.190. Bob Calle 34.
Mes ordres d'achat