BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944)

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944)
Sans-souci. Frankfurt am main /Köln: Portikus /Walther König, 1991. Relie couverture imprimée.22 x 29 cm. Édition orginale de 2000 exemplaires. Réf: Moeglin-Delcroix, Esthétique du livre d'artiste, reproduit p. 198. Bob Calle 68. Les Vacances à Berck-Plage (Août 1975). Stuttgart: Hans-Ulrich Obrist et Oktagon Verlag, 1995. Réf: Bob Calle 94. Réf: L'AFAA p.140. Relié sous forme d'album photo. Édition originale de 500 exemplaires numérotés et signés. Cet exemplaire porte le numéro 335. Cette publication regroupe des photos souvenirs d'enfants couleurs collées à l'intérieur d'un album photo et ont été réalisées par Boltanski. LA FAMILLE, LES VACANCES...
Mes ordres d'achat