PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919)

Lot 26
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Portrait présumé d'une des filles de Madame Charpentier, circa 1878-1879 Encadrement de glace, surmonté d'un médaillon central représentant le portrait présumé d'une des fi lles de Madame Charpentier, entouré d'une guirlande. Réalisé pour le salon de Madame Charpentier vers 1878-1879. Peinture sur ciment, signée sur le médaillon en bas à gauche. H_198 cm L_122 cm Diamètre du médaillon: 36 cm Provenance: - Collection personnelle de Madame Charpentier. - Ancienne collection Fasquelle. - Vente au Palais Galliera du 21 mars 1963.
Mes ordres d'achat