RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 102
Estimation :
4000 - 6000 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Bracelet Mésanges Bracelet extensible composé de 14 éléments de verre bleu indigo moulé-pressé et patiné à décor de mésanges sur un fond stylisé de branchages. Signé. Modèle créé le 20 Janvier 1924. Diamètre intérieur: 4,5 cm.
Mes ordres d'achat