RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 105
Estimation :
8000 - 12000 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Bague de foulard Chauve-Souris Rare bague de foulard représentant une chauve-souris aux ailes déployées émaillées bleu à paillons et retenant un saphir rond en sertissure aux dessus de sa tête. Époque Art Nouveau. Trace de signature. Vers 1895-1897. Corps en or 18 cts ondulé. Tdd: 55.
Mes ordres d'achat