CHARLES MALFRAY (1887-1940)

Lot 177
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHARLES MALFRAY (1887-1940)
Nu à la draperie, 1930 Epreuve en bronze à la cire perdue. Cachet de fondeur Valsuani. Numérotée 1/8. H_42 cm L_48 cm P_41 cm Provenance: Galerie Malaquais. Exposition: - Galerie Malaquais, Malfray, 1887-1940, reproduit p. 112-113 - Salon d'automne, 1941 - Besançon, 1944-1947-1948-1956 - Charleroi - Bruxelles 1956 - Tournai - Luxembourg 1980 - Barcelone, 2004 Bibliographie: Laprade, 1944, p. 10 et 27, MNAM, 1954
Mes ordres d'achat