EL LISSITZKY (1890-1941)

Lot 190
Estimation :
50000 - 70000 EUR
EL LISSITZKY (1890-1941)
Proun, circa 1925 Gouache et aquarelle sur papier. Signée en bas vers le centre. H_46,5 cm L_34 cm Provenance: Collection Seyran Chechelian Exposition: Suprématisme et constructivisme, avril-septembre 2008 (reproduit couverture du catalogue)
Mes ordres d'achat