JEAN POUGNY (1884-1956)

Lot 191
Estimation :
80000 - 100000 EUR
JEAN POUGNY (1884-1956)
Cruche d'or, circa 1917-1918 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_73 cm L_49 cm Provenance: - Collection Max Wylder, Zürich - Collection Jean Andereggen, Zürich Un certificat d'authenticité de Monsieur Hermann Berninger datant du 3 mars 2005 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite dans la monographie actuellement en préparation par Monsieur Hermann Berninger
Mes ordres d'achat