TETARD FRÈRES, EPOQUE ART DECO

Lot 227
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Importante ménagère En argent. Modèle à spatule, évasé souligné d'un petit filet. Elle se compose de douze couverts de table, douze couverts à entremet, douze cuillers à café, douze pelles à glace, douze fourchettes à tarte, douze fourchettes à huitre, douze fourchettes à escargot, douze cuillers à moka, une louche, couverts à hors d'oeuvre, un couvert à salade, un grand couvert de service et de sa coutellerie ou pièces à manche d'argent fourré composée de douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, un couvert à découper, une pelle à tarte. Travail français. Poinçon du Maître-Orfèvre: Tétard Frères. Poids net pesable: 6100 g.
Mes ordres d'achat