MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Lot 2
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 134 900EUR
Le désastre, 1943 Gouache sur carton. Signée et datée en bas à gauche. H_79,5 cm L_49 cm Provenance: - collection de l'artiste (étiquette au dos) - Galerie Jeanne Bucher, Paris Exposition: Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, du 10 février au 10 avril 1977. Bibliographie: reproduit au catalogue de l'exposition sous le n°14.
Mes ordres d'achat