RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 457
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 902EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Illumination bleue, vers 1954 Huile et sable sur toile Signé en bas à droite. Titré et contresigné au dos. H_100 cm L_80 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, n°767, p. 252 Exposition: - Paris, Art & Travail, «L'art du XXIème siècle», 1954 - Milan, Exposition collective, «Peintres belges contemporains», 1954 Provenance: Famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat