JOAN MIRO (1893-1983)

Lot 492
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 644EUR
JOAN MIRO (1893-1983)
Fissures, De la série des poèmes de Michel Leiris, 1969 Lavis, eau-forte et aquatinte sur Japon nacré. Signé en bas à droite. Numéroté XVIII/XX en bas à gauche. Maeght éditeur. H_50 cm L_60 cm Bibliographie: Catalogue raisonné Miro graveur, Jacques Dupin, tome II, Daniel Lelong éditeur, reproduit sous le n°471 p.125
Mes ordres d'achat