COLLIER draperie à décor d'arabesques entièrement... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
COLLIER draperie à décor d'arabesques entièrement serti de diamants brillantés ou taillés en rose. Tour de cou couteau ponctué de diamants taillés en rose. Monture en or et argent (la partie centrale peut être portée en diadème avec une monture en argent, ou en broche avec un élément plus petit). Années 1880. Dans un écrin de la Maison Robert Dégeresme, 18 rue Saint-Sulpice Paris
Mes ordres d'achat