BULGARI. Années 1980

Lot 166
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BULGARI. Années 1980
IMPORTANT SAUTOIR composé de treize drapeaux en or, émaillés polychromes séparés par treize étoiles pavées de diamants brillantés. Les drapeaux représentent les Etats de la première Confédération des Etats-Unis d'Amérique. Monture en or 18 kts. Travail italien. Signé. Longueur: 78 cm (divisible en deux colliers). Poids: 208 g. Réf: Il s'agit des drapeaux des treize premiers Etats confédérés à partir de 1776. Ce sont les Etats de Géorgie, New-Jersey, Pennsylvanie, Delaware, Rhode-Island, Caroline du Nord, New-York, Virginie, New-Hampshire, Caroline du Sud, Maryland, Massachusetts et du Connecticut.
Mes ordres d'achat