VAN CLEEF & ARPELS. Années 1935

Lot 193
Estimation :
125000 - 140000 EUR
Modèle « Ludo ». MAGNIFIQUE et RARE PARURE. Elle est composée d'un bracelet à maillons hexagonaux ponctués d'un rubis rond et terminé par un motif « livre ouvert » pavé de diamants brillantés et un pont orné de rubis calibrés en serti mystérieux et une PAIRE de CLIPS de revers au modèle, également sertis de diamants brillantés et rubis calibrés en serti mystérieux. Travail français. Signés et numérotés (pour le bracelet). Longueur du bracelet: 17 cm. Hauteur des clips: 4,2 cm.
Mes ordres d'achat