MAGNIFIQUE BRACELET ruban articulé rehaussé... - Lot 212 - Pierre Bergé & Associés

Lot 212
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 30 000EUR
MAGNIFIQUE BRACELET ruban articulé rehaussé de trois diamants brillantés en sertissure dans un décor de rosaces repercées et serties de diamants brillantés et un décor de croisillons également pavés de diamants brillantés. Monture en platine. Travail des Années 1925. Poids des trois diamants principaux: 1,20 - 1,20 - 1,25 carats environ chacun (TA). Dimensions: 16,7 x 2,2 cm. Réf: Pour un diadème comportant un décor identique de rosaces et de quadrillage, voir page 84, Boucheron, Ed. Port-Royal, 1988. Gilles NERET.
Mes ordres d'achat