VAN CLEEF & ARPELS. Années 1970

Lot 214
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 38 000EUR
MAGNIFIQUE BROCHE gerbe enrichie de douze diamants brillantés et huit diamants navette en chatons décalés. La branche est sertie de diamants baguette. Monture en platine. Travail français. Signé et numéroté. Poids des deux diamants principaux: 1,50 et 1,40 carat environ. Poids total des autres diamants brillantés et navette: 11 à 13 carats environ. Hauteur: 5 cm.
Mes ordres d'achat