KNIGHT

Lot 273
Estimation :
3500 - 4500 EUR
KNIGHT
Broche mobile en or, émail vert et diamants. 1950 Pièce unique. Réalisée par la Maison Knight. En 1868, le joaillier anglais Knight s'installe à Naples et y fonde la » Maison Knight « renomée pour la grande qualité de ses exécutions. Poinçonnée. H_4,7 cm L_4,7 cm Provenance: Collection privée, Italie
Mes ordres d'achat