GRAZIANO VISINTIN

Lot 283
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GRAZIANO VISINTIN
Collier en or jaune et nielle. 2002 Pièce unique dans cette version. Signé Visintin. D_24 cm Dim. cubes_3 et 1 cm Bibliographie: Un collier similaire est reproduit à la page 397 du livre « L'arte del gioiello e il gioiello d'artista dal ?900 ad oggi » Firenze, Museo degli Argenti, Giunti, 2011. Provenance: Collection privée, Italie
Mes ordres d'achat