AFRO BASALDELLA

Lot 292
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
AFRO BASALDELLA
Paire de boucles d'oreilles mobiles en or et diamants. 1950 Pièce unique. Réalisées par Masenza, Rome. Poinçonnées et signées, Afro, Masenza, Roma. H_4 cm L_4 cm Bibliographie: « Afro, le due dimensione del gioiello ». Vicenza, 2002. Provenance: Collection privée, Rome.
Mes ordres d'achat