GETULIO ALVIANI

Lot 298
Estimation :
6000 - 8000 EUR
GETULIO ALVIANI
Tour de cou et son pendentif en or rose, or jaune et corail de différentes couleurs. 1974 Pièce unique. Réalisé par Fumanti. Signé Alviani, Fumanti, Roma. D_13 cm (tour de cou). Pendentif: H_6 cm L_6 cm Littérature: Bijou illustré aux pages 174 et 179 du livre « Jewelry by artists in Italy, 1945-1995 » Somaini Cerritelli, éd. Electa, 1995. Provenance: Collection privée, Italie
Mes ordres d'achat