ENZO CUCCHI

Lot 317
Estimation :
28000 - 35000 EUR
ENZO CUCCHI
« Giu la piazza Nessuno » 2008 Important bracelet manchette / sculpture en or 18 karats moulé à la cire perdue, ciselé et gaufré. Signé Enzo Cucchi, numéroté 3/6 et daté 2008. Poids: 204,8 g. H_11 cm D_6 cm & 6,5 cm Le bracelet et la boîte cylindrique en terre cuite forment une oeuvre complète et demeurent indissociables.
Mes ordres d'achat