ETTORE SOTTSASS

Lot 325
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 500EUR
ETTORE SOTTSASS
Rare bague en or, lapis-lazuli et corail. 1984/1986 Réalisée par Cleto Munari. Signée Sottsass, Cleto Munari et poinçonnée. Très peu d'exemplaires connus. Tdd: 55. H_2,7 cm L_3,8 cm Bibliographie: La bague est illustrée à la page 147 du livre « Cleto Munari, Dandy Design » E. Biffi Gentile, éd. Electa, Napoli, 1997.
Mes ordres d'achat