ETTORE SOTTSASS

Lot 326
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 200EUR
ETTORE SOTTSASS
Longue paire de pendants d'oreilles mobiles en or jaune et onyx noir. 1984 / 1986 Réalisés par Cleto Munari. Signés Sottsass, Cleto Munari et poinçonnés. H_8,2 cm L_6,5 cm Bibliographie: Les pendants d'oreilles sont illustrés à la page 89 du livre « Jewelry by Architects » Barbara Radice, éd. Rizzoli, New-York, 1987.
Mes ordres d'achat