ETTORE SOTTSASS

Lot 330
Estimation :
2300 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
ETTORE SOTTSASS
Paire de longs pendants d'oreilles en or, bois coloré et plexiglas. 2002 Collection: « La Seduzione » Réalisés par Cleto Munari. Signés Sottsass, Cleto Munari, numérotés 6/9 et poinçonnés. L_10,5 cm Bibliographie: Les pendants d'oreilles sont reproduits aux pages 79 et 103 du livre « Ettore Sottsass piu Cleto Munari, la Seduzione » éd. Arca, 2002.
Mes ordres d'achat