MOORE (George)

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MOORE (George)
Conversations in Ebury Street. London, William Heinemann, 1924. In-8: cartonnage de l'éditeur. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur à Georges Jean-Aubry: To Jean Aubry, in memory of many conversations in Ebury Street, George Moore, Jan 1924. La provenance est d'autant plus piquante que Georges Jean-Aubry a servi de modèle à l'un des personnages du livre
Mes ordres d'achat