DULAURE (Jacques Antoine)

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
DULAURE (Jacques Antoine)
Nouvelle Description des curiosités de Paris. Paris, Lejay, 1785. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l' époque). Première édition. Bon exemplaire ayant appartenu à l'historien Albert Babeau, avec ex-libris. Petites restaurations à la reliure, coiffe supérieure arrachée. (Mareuse, nº 150.- Lacombe, Catalogue, 937)
Mes ordres d'achat