DULAURE (Jacques Antoine)

Lot 78
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
DULAURE (Jacques Antoine)
Nouvelle description des curiosités de Paris. Paris, Lejay, 1787. 2 volumes petit in-12, basane marbrée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, coupes décorées, tranches rouges (reliure du temps). Édition en partie originale, dédiée au roi de Suède. Joli exemplaire. (Lacombe, Catalogue, nº 938)
Mes ordres d'achat