TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
1800 - 2000 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise de godrons. Corps à deux registres gravés de grandes feuilles d'eau et rocailles, de lambrequins à volutes et cercles sur fond amati. ORLEANS 1754-1756. Maître-Orfèvre: Jacque HANAPIER. Poids_135 g. H_9,9 cm
Mes ordres d'achat