PUIFORCAT, DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Lot 204
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Suite de douze cassolettes couvertes en vermeil et leurs intérieurs en argent souligné de vermeil. Frise à décor de guirlandes. Prise en forme de pomme de pin sur une terrasse feuillagée. Manche latéral en bois naturel. Maître-Orfèvre: PUIFORCAT. Poids brut total: 3 430 gr.
Mes ordres d'achat