Commode en marqueterie de losanges et fleurettes... - Lot 211 - Pierre Bergé & Associés

Lot 211
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Commode en marqueterie de losanges et fleurettes sur fond de bois de rose, la façade ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés; dessus de marbre blanc veiné gris et ornementation de bronzes simplement vernis. Travail probablement hollandais de la fin du XVIIIe siècle (petites restaurations). H_102 cm L_133 cm P_58 cm
Mes ordres d'achat