LOUIS-MARIE AUTISSIER (VANNES, 8 FÉVRIER 1772-BRUXELLES, 20 SEPTEMBRE 1830)

Lot 229
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Portrait de Madame Huy de Thys en robe de soie verte coiffée d'un important bonnet de dentelle et portant la miniature en broche de son fils. Miniature ovale sur ivoire. Signée et datée 1827. H_7,8 cm L_6,2 cm Voir la notice précédente à propos de l'artiste.
Mes ordres d'achat