Boite automate à musique en bronze doré à... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Boite automate à musique en bronze doré à cannelures. Le couvercle est orné d'une miniature « enfants à la carriole ». A l'intérieur un oiseau automate sur un fond repercé de volutes (clef dans un volet à secret). Milieu du XIXe siècle. H_3,5 cm L_9,5 cm P_5,8 cm
Mes ordres d'achat