Christ en ivoire finement sculpté. Visage... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Christ en ivoire finement sculpté. Visage aux yeux mi-clos et bouche entrouverte; perizonium drapant les reins avec un pan noué sur la hanche droite et l'autre revenant sur le devant. XVIIIe-XVIIIe siècle (manque à la couronne). H_14,5 cm
Mes ordres d'achat