Paire de coffrets porte-couteaux en acajou,... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de coffrets porte-couteaux en acajou, les poignées et entrées de serrure en cuivre argenté, l'intérieur à compartiments en marqueterie à décor d'une étoile à six branches. Travail anglais, vers 1760-1770. H_35 cm L_23 cm P_21 cm
Mes ordres d'achat