WEDGWOOD

Lot 500
Estimation :
2000 - 3000 EUR
WEDGWOOD
Partie de service en faïence fine dit creamware à décor de peignés bleus sur les bords comprenant: Une terrine couverte et plateau ovale, deux jattes ovales à bord contourné, deux saladiers ronds, une jatte circulaire, deux compotiers carrés, deux compotiers ovales, deux sucriers ovales couverts, deux corbeilles ajourées, trois plateaux ronds à motifs de vannerie, quatre plats ovales en trois grandeurs, quarante-six assiettes plates, deux assiettes à potage, un couvercle de terrine, un plateau de moutardier. Marqué: WEDGWOOD. Fin du XVIIIe siècle (accidents).
Mes ordres d'achat