Grand groupe en biscuit représentant Apollon... - Lot 516 - Pierre Bergé & Associés

Lot 516
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand groupe en biscuit représentant Apollon debout tenant une lyre debout sur une colonne ornée d'une guirlande de fleurs en relief et entouré de quatre muses debout portant leurs attributs. Sur une base rocheuse circulaire. Paris, fin du XVIIIe siècle (quelques restaurations aux extrémités). H_47 cm
Mes ordres d'achat