Tapis Persan nord ouest de l'Iran Tabriz.... - Lot 561 - Pierre Bergé & Associés

Lot 561
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Tapis Persan nord ouest de l'Iran Tabriz. Champ du tapis représentant des guirlandes de fleurs et de végétaux reliées par des volutes sur un fond bleu marine. Nombreux galons d'encadrements et une bordure principale à motifs de fleurs sur un fond bleu marine. Première moitié du XXe siècle (usures). H_610 cm L_460 cm
Mes ordres d'achat