Piano à queue en bois verni vert et or à... - Lot 589 - Pierre Bergé & Associés

Lot 589
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Piano à queue en bois verni vert et or à décor d'enroulements et de fleurs, posé sur cinq pieds en vernis vert et or, portant la signature "Jahannes Carda, Paris, 1976". Travail du XXe siècle. H_90 cm L_102 cm P_210 cm Provenance: Ayant appartenu au célèbre pianiste autrichien Jörg Demus (né en 1928).
Mes ordres d'achat