TOUR D’ÉPICES EN ARGENT Moravie, fin du... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 100EUR

TOUR D’ÉPICES EN ARGENT

Moravie, fin du XVIIIe siècle

Ce modèle très élaboré est travaillé méticuleusement, avec une attention toute particulière aux détails. Modifications mineures. Poinçon de taxe de Brünn du début du XIXe siècle sur la partie centrale

H_24 cm (9 29/64 in)

Mes ordres d'achat