ÉTUI DE ROULEAU D’ESTHER EN ARGENT Galicie,... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 24 700EUR

ÉTUI DE ROULEAU D’ESTHER EN ARGENT

Galicie, fin du XVIIIe siècle

Étui très élaboré montrant des scènes du Livre d’Esther dans une oeuvre artistique richement décorée de multiples animaux. Poinçon de taxe : Lemberg, début du XIXe siècle

L_26 cm (10 15/64 in)

Mes ordres d'achat