ÉTUI DE ROULEAU D’ESTHER EN ARGENT Galicie,... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 24 700EUR
ÉTUI DE ROULEAU D’ESTHER EN ARGENT Galicie, fin du XVIIIe siècle Étui très élaboré montrant des scènes du Livre d’Esther dans une oeuvre artistique richement décorée de multiples animaux. Poinçon de taxe : Lemberg, début du XIXe siècle L_26 cm (10 15/64 in)
Mes ordres d'achat