Grand baiser de Paix en ivoire sculpté de... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grand baiser de Paix en ivoire sculpté de forme cintrée représentant la Crucifixion sur fond quadrillé. Sous un arc trilobé, la Vierge et saint Jean se tiennent debout, de part et d'autre de la croix, les mains jointes. Pays-Bas méridionaux ou Pays rhénan, vers 1500 Hauteur : 13,7 cm Largeur : 9 cm Poids brut : 144 g (cassures, poignée postérieure en bois)
Mes ordres d'achat