Baiser de Paix de forme cintrée en ivoire... - Lot 18 - Pierre Bergé & Associés

Lot 18
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Baiser de Paix de forme cintrée en ivoire sculpté représentant sainte Anne Trinitaire sur fond quadrillé. Artois ou Flandre, fin du XVe siècle Hauteur : 10,5 cm Largeur : 7,4 cm Poids : 58 g (poignée manquante, très légers accidents) Provenance : Vente Lille, Mercier & Cie, 30 mars 2013, lot 230
Mes ordres d'achat