Lot 18
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR

Baiser de Paix de forme cintrée en ivoire sculpté représentant sainte Anne Trinitaire sur fond quadrillé.
Artois ou Flandre, fin du XVe siècle Hauteur : 10,5 cm
Largeur : 7,4 cm
Poids : 58 g (poignée manquante, très légers accidents)
Provenance : Vente Lille,
Mercier & Cie, 30 mars 2013, lot 230
Mes ordres d'achat