Lot composé de trois grains de rosaire : -... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lot composé de trois grains de rosaire : - Grain de rosaire en ivoire sculpté double face : tête du Christ et crâne. Fin du XVIIIe siècle/début du XIXe siècle Hauteur : 2,6 cm - Profondeur : 3 cm - Poids : 14 g (mâchoire d'époque postérieure) - Grain de rosaire en os finement sculpté double face d'un crâne et d'une tête de Christ. Hauteur : 2,5 cm - Profondeur : 2,2 cm - Poids : 14 g XVIIe siècle (fentes) - Grain de rosaire en os sculpté double face d'un crâne et d'une tête de Christ. XVIIe siècle Hauteur : 3,5 cm - Profondeur : 2,5 cm - Poids : 18 g (manque à la mâchoire inférieure)
Mes ordres d'achat