Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté et tenant le globe de la main gauche.
Christ : Indo-portugais, XVIIe siècle Socle en ivoire et bois tourné : XIXe siècle Hauteur : 15,7 cm
Hauteur totale : 24,3 cm
Poids brut : 550 g (manque la croix sur la sphère)
Mes ordres d'achat