Saint Moine (saint François ?) en ivoire... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Saint Moine (saint François ?) en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts d'or et de polychromie.
Indo-Portugais, XVIIe siècle Hauteur : 20,7 cm - Poids : 346 g (manques le pied droit et les mains)
Mes ordres d'achat