Râpe à tabac en ivoire sculpté en basrelief... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté en basrelief à décor d'un homme tenant un verre d'une main et une cruche de l'autre, un pied sur un tonneau ; partie inférieure ornée de deux cornes d'abondance avec coquille à l'extrémité. XVIIIe siècle Longueur : 14 cm - Poids : 20 g (manque le grattoir, très léger accident à la coquille)
Mes ordres d'achat