Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR

Crabe en ivoire sculpté, les pattes articulées.
Belle exécution.
Japon, Epoque Meiji
Longueur : 17,5 cm - Profondeur : 8 cm
Poids : 132 g (petites restaurations, une griffe manquante)
Mes ordres d'achat