Vierge à l'Enfant en chêne sculpté avec traces... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Vierge à l'Enfant en chêne sculpté avec traces de polychromie. Debout, la tête couronnée, elle porte l'Enfant assis sur son bras gauche ; dos creusé d'une cavité reliquaire rectangulaire. Nord de la France, vers 1300 Hauteur : 75 cm (manque la tête de l'Enfant, la main droite de la Vierge et de l'Enfant, à la base)
Mes ordres d'achat